В Казахстане вечером 16 февраля ограничили движение на новых участках – где именно

© Sputnik / Абзал КалиевАпрельский снегопад в Астане
Апрельский снегопад в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2024
Подписаться
Закрыто почти 5 тыс км автодорог
АЛМАТЫ, 16 фев — Sputnik. Вечером 16 февраля из-за непогоды в 9 областях Казахстана ограничено движение транспорта на автодорогах республиканского значения, сообщили в "КазАвтоЖол".
Общая протяженность участков с ограничением составляет 4 826 км.

Абайская область

Введены ограничения на 4 автодорогах протяженностью 1422 км из-за непогоды, включая мороз и сильные снегопады. Ограничения касаются всех видов автотранспорта и следующих направлений:
Семей – Калбатау – Богаз;
Таскескен – Бакты;
Калбатау – Таскескен - граница Жетысуской области;
Семей – Кайнар.

Алматинская область

Из-за сильных снегопадов и неблагоприятных погодных условий в соседних Жамбылской и Жетысуской областях ограничено движение на 3 автодорогах общей протяженностью 635 км. Ограничения затрагивают следующие направления:
Жанакурлыс – граница Жамбылской области;
подъезд к турбазе Алматау;
пункт взимания платы – граница Жетысуской области,
Шелек – Кокпек;
Аласа – Кеген – Нарынкол.

Восточно-Казахстанская область

В связи с морозом до - 40°С, введено ограничение движения для автомобилей, оснащенных дизельными двигателями, и пассажирских автобусов по области по всем направлениям общей протяженностью 1 238 км.

Жамбылская область

Из-за сильного снегопада введены ограничения на движение на автодороге между селами Кенен и Кайнар протяженностью 79 км. Для обеспечения непрерывности движения предоставлен альтернативный маршрут через старый Кордайский перевал.
В связи с ухудшением погодных условий введено ограничение движения для грузового и общественного автотранспорта участке между границей с Алматинской областью и селом Кордай общей протяженностью 71 км.

Жетысуская область

В связи с метелью, отсутствием видимости на дорогах, а также из-за введения ограничений в Абайской области, ограничено движение на 4 автодорогах общей протяженностью 671 км. Ограничения касаются следующих направлений:
Коктума – Достык;
Граница Алматинской области – пункт взимания платы;
Перевал Алтын Емель;
Граница Алматинской области – Ушарал - граница Абайской области.

Карагандинская область

Из-за мороза введено ограничение движения для автомобилей, оснащенных дизельными двигателями и пассажирских автобусов между поселком Новостройка и городом Балхаш протяженностью 349 км.

Костанайская область

Ограничено движение всех видов автотранспорта на автодороге протяженностью 83 км от границы с Улытауской области до города Аркалык. Участок закрыт в связи с неблагоприятными условиями в Улытауской области.

Северо-Казахстанская область

В связи с метелью и отсутствием видимости на автодороге протяженностью 163 км между селами Возвышенка и Рощинское ограничено движение всех видов автотранспорта.

Улытауская область

Из-за неблагоприятных погодных условий, включая метель и плохую видимость на дороге, ограничено движение на дороге протяженностью 115 км между селом Улытау и границей с Костанайской области.
На данный момент в зимнем содержании автодорог республиканского значения задействовано 704 единицы техники и 1438 дорожников.
Лента новостей
0