Александр Бублик поднялся на рекордное место в мировом рейтинге

Александр Бублик  - Sputnik Казахстан, 1920, 20.02.2024
Он теперь занимает 21 место в рейтинге мужского одиночного разряда
АЛМАТЫ, 20 фев — Sputnik. Первая ракетка Казахстана Александр Бублик улучшил свое положение в рейтинге ATP, сообщает пресс-служба федерации тенниса Казахстана.
Казахстанец поднялся на две позиции и теперь занимает 21 место в рейтинге мужского одиночного разряда. Ранее его лучшим показателем была 23-я строчка в рейтинге ATP.
Также улучшили свои места в мировом рейтинге Александр Шевченко (45 АТР), Михаил Кукушкин (163 АТР), Дмитрий Попко (325 АТР). Денис Евсеев остался на 179-м месте, Бейбит Жукаев - 192, Тимофей Скатов - 277.
Ранее сообщалось, что Александр Бублик выиграл свой четвертый титул АТР в карьере. Бублик стал победителем турнира серии ATP 250 во французском Монпелье.
В финале казахстанец одержал волевую победу над хорватом Борна Чоричем со счетом 5:7, 6:2, 6:3. Матч продолжался 2 часа и 18 минут. В ходе встречи Александр сделал 19 эйсов и реализовал четыре брейк-поинта из девяти.
Для 26‑летнего Бублика это уже вторая победа в Монпелье, казахстанец в 2022 году выиграл свой первый трофей под эгидой АТР именно в Монпелье. Всего на счету у Александра четыре титула ATP в одиночном разряде.
Александр Бублик  - Sputnik Казахстан, 1920, 05.02.2024
Казахстанский теннисист Александр Бублик выиграл свой четвертый титул АТР в карьере