Токаеву доложили о реализации Стратегии национальной безопасности Казахстана

© Пресс-служба президента КазахстанаТокаев на Совбезе Казахстана
Токаев на Совбезе Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 27.02.2024
Подписаться
По мере усложнения геополитической ситуации проблематика набирает актуальность
АЛМАТЫ, 27 фев - Sputnik. Касым-Жомарт Токаев провел заседание Совета Безопасности, сообщила пресс-служба Акорды.
"В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы актуализации основных подходов к реализации Стратегии национальной безопасности. Глава государства отметил особое значение рассматриваемой проблематики с точки зрения укрепления экономического и военного потенциала Казахстана в свете усложнения геополитической ситуации в мире", - отмечается в сообщении.
На Совбезе с докладом выступил заместитель премьер-министра – министр национальной экономики Нурлан Байбазаров. Информацию также представили руководители ряда профильных государственных органов.
Президент подчеркнул необходимость объективного анализа ключевых вызовов и угроз национальной безопасности в современных условиях, а также выработки мер по их предупреждению.
Токаев отметил, что вопросы безопасности граждан и государства в целом должны постоянно находиться в фокусе внимания правительства и всех ведомств в качестве приоритетного направления их деятельности.
Отмечается, что по итогам заседания Советом Безопасности приняты решения, направленные на повышение эффективности системы защиты национальных интересов и управления рисками национальной безопасности.
 Заседание Саммита Шанхайской организации сотрудничества - Sputnik Казахстан, 1920, 27.12.2023
Под знаком интеграции: что сделал Казахстан в ЕАЭС, ОДКБ, СНГ и ШОС в 2023 году
Лента новостей
0