В Атырау два подростка провалились под лед на реке и чуть не утонули

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкРека, покрытая льдом, архивное фото
Река, покрытая льдом, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Спасли их находившиеся недалеко полицейские и прибывшие спасатели
АЛМАТЫ, 7 мар — Sputnik. Двух подростков, провалившихся под лед на реке, спасли в Атырау, сообщает Polisia.kz.
7 марта на реке Урал двое подростков 2007 года рождения провалились под лёд. На помощь к ним пришли командир и сотрудники батальона патрульной полиции городского управления полиции.
"Они понимали, что счет идёт на минуты и до прибытия спасателей бросили подросткам веревки, другим концом верёвки обвязались сами и удерживали детей, не давая им уйти под воду", - рассказали в ведомстве.
Полицейские и прибывшие и водолазы департамента по чрезвычайным ситуациям вытащили двоих подростков на берег, вызвали скорую помощь и оказали первую медицинскую помощь.
Полицейские предупреждают, что из-за потепления ледяная поверхность у берегов реки истончена, что создаёт опасность для жизни человека.
Ранее сообщалось, что в Семее полицейский, спасая девочку от преследователя, получил несколько ударов ножом.
В ведомстве рассказали, что полицейские получили сообщение от 13-летней девочки, что неизвестный мужчина ее преследует. Оператору 102 ребенок пояснил, что ожидает в магазине, боится выйти. Незамедлительно на вызов были направлены участковые инспектора полиции, которые заметили подозрительного мужчину около супермаркета и попытались выяснить обстоятельства. Мужчина, держа в руках нож, стал бросаться на стражей порядка. Участковые понимали, что необходимо сделать так, чтобы мужчина отошел от магазина, ведь на его пути могли появиться люди.
Отвлекая агрессивного мужчину, полицейские по рации запросили подкрепление, на место незамедлительно прибыл экипаж патрульной полиции.
Мужчина напал на вылезающего из автомобиля патрульного и трижды ударил его ножом. Но раненый сотрудник вместе с коллегами обезвредили нападавшего.
В Нур-Султане усилено патрулирование улиц  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.03.2024
Спасая девочку от преследователя, полицейский в Семее получил несколько ударов ножом
Лента новостей
0