Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Мигранты в Казахстане: проблема или перспективы

© Sputnik / Майя Машатина / Перейти в фотобанкУборка улиц, архивное фото
Уборка улиц, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 14.03.2024
Подписаться
Почему в Казахстане ожидают наплыва трудовых мигрантов из соседних стран, какие у них есть права и почему попадают в трудовое рабство?
АСТАНА, 14 марта - Sputnik. В мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан 15 марта в 10.00 часов состоится круглый стол на тему: "Мигранты в Казахстане: проблема или перспективы".
Почему в Казахстане ожидают наплыва трудовых мигрантов из соседних стран, какие у них есть права и почему попадают в трудовое рабство? Каковы масштабы нелегальной миграции? На эти и другие вопросы ответят участники встречи.
Спикеры:
Абулхатин Ерболат Махамбетович, заместитель председателя комитета по миграции Министерства труда и социальной защиты населения;
Дилжанова Жанагул Жумагалиевна, главный инспектор национального центра по правам человека;
Масакбаев Алтынбек Саринжанович - старший инспектор по особым поручениям Комитета миграционной службы МВД Республики Казахстан.
Место проведения: Астана, мультимедийный пресс-центр "Sputnik Казахстан", Кунаева 10, 31 этаж.
Трансляция мероприятия пройдет в прямом эфире на сайте "Sputnik Казахстан" и на странице сайта Вконтакте 15 марта, в 10:00 (по времени Астаны).
Уважаемые журналисты, по вопросам аккредитации на мероприятие можно сообщить по указанным контактам: моб.: + 7 707 854 4162 или e-mail: a.manabaev@sputniknews.com
Лента новостей
0