Паводки в Казахстане: на 650 километрах дорог закрыто движение - "КазАвтоЖол"

© Photo : Пресс-служба АО "КазАвтоЖол"Дорожные работы
Дорожные работы  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.04.2024
Подписаться
На республиканских дорогах работают по предупреждению паводков 706 единиц техники и 1680 человек
АСТАНА, 10 апр - Sputnik. На автодорогах вследствие потепления погоды и быстрого таяния снега на 7 участках в Акмолинской, Атырауской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях произошло наводнение общей протяженностью 3,4 километра, сообщает АО "КазАвтоЖол" (национальный оператор по управлению автомобильными дорогами в Казахстане - Sputnik).
В Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Костанайской, Мангистауской и Северо-Казахстанской областях на 13 республиканских трассах протяженностью 650 километров наложены ограничения на все виды транспорта на ряде дорог.
Паводки в Казахстане: самые крупные наводнения в истории страны
"На республиканских дорогах ведется работа по предупреждению паводков силами 706 единиц техники и 1680 человек", - заявил пресс-секретарь АО НК "КазАвтоЖол" Сакен Дилдахмет.
По его словам, национальная компания задействовала 117 единиц спецтехники для предупреждения чрезвычайных ситуаций в Атырауской области.
"Дополнительно планируется отправить еще 66 единиц техники. В ряде населенных пунктов Акмолинской области были задействованы 22 единицы спецтехники, проведены соответствующие мероприятия по предупреждению талых вод", - добавил он.
Готовность организации, подчеркнул пресс-секретарь нацкомпании, к периоду составляет 100%.
Токаев поблагодарил казахстанцев за стойкость
"КазАвтоЖол", добавил он, полностью обеспечена техникой, инертными материалами, песком и необходимыми предупреждающими знаками на дороге.
В Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Костанайской, Атырауской и Западно-Казахстанской областях существует высокий риск подтоплений, напомнил Сакен Дилдахмет.
Паводковую ситуацию в СКО оценил премьер Бектенов  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.04.2024
Паводки на севере Казахстана: в 6 местах вскрывали дороги, дамбы уплотняют 3000 человек
Лента новостей
0