Токаев назначил послов в Саудовской Аравии, ОАЭ, Омане и КНДР

© Sputnik / Санат ИмангалиевВиды резиденции президента Казахстана - Акорды
Виды резиденции президента Казахстана - Акорды - Sputnik Казахстан, 1920, 18.04.2024
Подписаться
Президент произвел перестановки в дипкорпусе
АЛМАТЫ, 18 апр — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил новых послов в нескольких странах, передает Акорда.
Мадияр Менилбеков назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Королевстве Саудовская Аравия, Постоянным представителем Республики Казахстан при Организации Исламского Сотрудничества. От должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Казахстана в Объединенных Арабских Эмиратах он освобожден.
Нажмедин Мухаметалиулы назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Объединенных Арабских Эмиратах. От должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Казахстана в Султанате Оман он освобожден.
Айдарбек Туматов назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Султанате Оман. От должностей Чрезвычайного и Полномочного Посла Казахстана в Иорданском Хашимитском Королевстве, Полномочного Посла Казахстана в Республике Ирак и Государстве Палестина по совместительству он освобожден.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Китайской Народной Республике Шахрат Нурышев назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Корейской Народно-Демократической Республике по совместительству.
Берик Арын освобожден от должностей Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Королевстве Саудовская Аравия, Постоянного представителя Республики Казахстан при Организации Исламского Сотрудничества, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Королевстве Бахрейн по совместительству.
Ерлан Байжанов - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2023
Токаев назначил нового посла Казахстана в Беларуси
Лента новостей
0