Жуткое обрушение моста в Тайване, где под завалами погибли двое, засняли на видео

© AP Photo / Агентство военных новостей Разрушенный мост в Наньфангао, восточный Тайвань
 Разрушенный мост в Наньфангао, восточный Тайвань - Sputnik Казахстан
Подписаться
Точные причины трагедии пока не обнародованы, идут спасательные работы, в больницах 12 пострадавших

НУР-СУЛТАН, 2 окт — Sputnik. Арочный мост в восточной части Тайваня рухнул практически сразу после тайфуна, который пронесся над островом со скоростью до 137 километров в час, сообщает South China Morning Post.

В результате обрушения моста, когда по нему проезжала автоцистерна с топливом, которая упала с обломками сооружения на лодки под мостом, погибли по меньшей мере два человека.

Мост рухнул на грузовик вблизи Павлодара - видео с места ЧП

Тяжело раненного водителя спасли из горящего автомобиля и отправлен в больницу, сообщает Национальное агентство пожарной охраны. По данным агентства, из воды под обломками рыбацких лодок извлекли пострадавших, а также пострадали спасатели береговой охраны. Все они госпитализированы.

Позднее были обнаружены тела двух рабочих, запертых в лодке под обломками. Поиски еще четверых продолжаются.

Мост рухнул на ж/д пути в Приамурье – видео происшествия

В спасательной операции и поисках пропавших заняты военный вертолет, рыболовецкие суда и более 60 военнослужащих, включая дайверов.

Мост длиной 140 метров (460 футов) рухнул утром во вторник в Нанфангао - небольшой, но часто многолюдной рыбацкой деревне на тихоокеанском побережье.

Как мужчине удалось выжить во время обрушения моста – видео

Погода в то время была солнечной, но обвал произошел через несколько часов после того, как на остров пронесся тайфун. Чиновники по оказанию помощи при бедствиях не уточнили, ослабила ли буря мост, и не сообщили о причинах трагедии.

Лента новостей
0