KAZ Minerals эвакуировал работников кыргызстанского дочернего предприятия

© KAZ Minerals PLC ГОК "Бозымчак" в Киргизии. Фото с места с события
ГОК Бозымчак в Киргизии. Фото с места с события  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Горно-обогатительный комплекс Бозымчак из группы KAZ Minerals приостановил свою работу из-за беспорядок в Кыргызстане

НУР-СУЛТАН, 7 окт — Sputnik. Беспорядки, которые уже несколько суток продолжаются в Кыргызстане, повлияли и на работу казахстанских компаний. В KAZ Minerals сообщили о том, что эвакуируют сотрудников с комбината.

"Сейчас мы не можем говорить о стабильной работе производства и вынуждены эвакуировать людей с комбината, потому что в любой ситуации безопасность и здоровье наших сотрудников являются главным приоритетом. Надеемся, что в ближайшее время ситуация нормализуется, и мы сможем продолжить работу в обычном режиме", - указано на странице комплекса Бозымчак в Facebook.

Бозымчак – это медно-золотой рудник открытого типа в Кыргызстане, он начал производить продукцию во втором квартале 2014 года.

Кто хотел получить должности, добились своей цели - президент Кыргызстана

KAZ Minerals – одна из крупнейших компаний по производству меди, ориентированная на развитие добычи меди и новых горнорудных производств в Казахстане. Группа ведет операционную деятельность на трех рудниках и трех обогатительных фабриках в Восточном Казахстане, медно-золотом руднике Бозымчак в Кыргызстане, а также на горно-обогатительных комплексах Бозшаколь в Павлодарской области и Актогай в Восточно-Казахстанской области.

Неизвестные ворвались в офис золотодобывающей компании Кыргызстана

Беспорядки в Кыргызстане

Пятого октября сторонники оппозиции пришли на площадь Ала-Тоо в Бишкеке с требованием признать прошедшие парламентские выборы недействительными. Митинги вылились в беспорядки - было захвачено здание "Белого дома", там начался пожар.

Также был освобожден экс-президент страны Алмазбека Атамбаева. В стране назначен новый премьер-министр, при этом политические партии создали два Координационных совета.

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в своем предыдущем обращении заявил, что некие силы пытаются использовать ситуацию в стране для захвата власти.

Второй мэр за сутки назначен в Бишкеке

Лента новостей
0