"Недостаточно хороший руководитель": Ким Чен Ын извинился перед народом

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкГлава КНДР Ким Чен Ын
Глава КНДР Ким Чен Ын - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава КНДР объяснил этим, почему граждане его страны "все еще не могут освободиться от тягот повседневной жизни"

АЛМАТЫ, 11 окт – Sputnik. Глава Северной Кореи Ким Чен Ын извинился перед народом за то, что он "недостаточно хороший руководитель", пишет РИА Новости.

Об этом лидер КНДР сказал в своей речи к 75-летию основания Трудовой партии Кореи. Парад в честь праздника прошел с полуночи 10 октября на площади имени Ким Ир Сена в Пхеньяне.

"Товарищи, я всегда только получал большое, как небо, и широкое, как море, доверие наших граждан, но никогда не мог как следует ответить на него, мне нет оправдания", - заявил Ким Чен Ын.

Ким Чен Ын извинился за убийство южнокорейского чиновника

Несмотря на то, что он перенял "великое дело Великого вождя Ким Ир Сена и Великого полководца Ким Чен Ира и несет тяжелую ответственность управления страной", ему все еще не хватает усилий и искренности, сказал глава КНДР.

"Поэтому наши граждане все еще не могут освободиться от тягот повседневной жизни. Вера народа - честь для меня. Я много думал, что сегодня сказать вам в этот момент и день, когда мы оглядываемся на 75-летнюю историю нашей партии, полную славы, но единственное, что я могу вам сказать, — это слово "спасибо", - добавил глава КНДР.

Он отметил, что будет защищать "эту похожую на небо веру граждан" в него даже ценой жизни, даже если его "тело сломается".

Кроме того, лидер Северной Кореи извинился перед солдатами армии страны, которые преодолевают "многочисленные трудности", восстанавливая пострадавшие от тайфунов районы КНДР и борясь с коронавирусом.

"Мне очень жаль, и в эту торжественную ночь мое сердце болит, потому что я не могу быть вместе с военными", — сказал Ким Чен Ын.

Ким Чен Ын ввел ЧС и закрыл город в КНДР из-за подозрения на COVID-19

Вместе с Ким Чен Ыном на параде была его сестра Ким Е Чжон, зампред Госсовета Пак Пон Чжу, премьер-министр Ким Чжэ Рен и другие официальные лица.

На параде показали новую технику и марши войсковых частей. Также в честь праздника выступил военный оркестр, который выполнил фигурные построения в форме цифр "10.10", "1945", "2020" и фразы "100 побед", что означает в корейском языке слово "непобедимость".

Лента новостей
0