Президент Кыргызстана рекомендовал чиновникам не вешать его портреты в кабинетах

© Sputnik / Табылды КадырбековСадыр Жапаров
Садыр Жапаров - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Лидер страны считает целесообразным использование портретов выдающихся для Кыргызстана личностей

НУР-СУЛТАН, 8 фев — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров рекомендует не вешать его портреты в кабинетах и административных зданиях, сообщила пресс-секретарь главы государства Галина Байтерек.

"Президент считает, что на данный момент он пока ничего не сделал для качественного улучшения жизни граждан. Поэтому он рекомендует всем органам власти воздержаться от того, чтобы вешать его портреты в кабинетах и административных зданиях", — цитирует Галину Байтерек Sputnik Кыргызстан.

Новый премьер-министр Кыргызстана уволил брата

По ее словам, Жапаров считает целесообразным использование портретов выдающихся государственных деятелей, таких как Жусуп Абдрахманов и Исхак Раззаков, которые внесли неоценимый вклад в укрепление государственности и социально-экономическое развитие Кыргызстана.

Отметим, избранный президент Кыргызстана Садыр Жапаров вступил в должность 28 января 2021 года. После того, как были обнародованы затраты на церемонию инаугурации, граждане страны высказали критические замечания по поводу запланированных расходов. Позже Жапаров решил отказаться от специального кортежа, банкета и других дорогостоящих мероприятий.

Лента новостей
0