Пропавшего кыргызстанца нашли в больнице Алматы: МИД Кыргызстана вручил ноту Казахстану

© Photo : пресс-служба правительства КыргызстанаФлаги Казахстана и Кыргызстана
Флаги Казахстана и Кыргызстана - Sputnik Казахстан, 1920, 21.01.2022
Подписаться
Кыргызстанец, которого нашли в больнице Алматы со сломанными ребрами и ногами, заявил, что был задержан в ночь на 9 января на трассе Алматы-Бишкек
НУР-СУЛТАН, 21 янв — Sputnik. Министерство иностранных дел Кыргызстана сообщило о том, 21 января 2021 года в МИД Кыргызской Республики был приглашен консул посольства Казахстана в Кыргызстане.
Ему была вручена нота касательно гражданина Кыргызской Республики Сыдыкова, в которой "выражена обеспокоенность кыргызской стороны действиями отдельных сотрудников правоохранительных органов Республики Казахстан по применению неправомерных действий в отношении указанного гражданина, повлекших за собой тяжкий вред здоровью".
МИД Кыргызстана обратил внимание на необходимость проведения тщательного и объективного расследования с выяснением всех обстоятельств произошедшего инцидента и привлечением к ответственности всех виновных должностных лиц и выплаты компенсации за причинение тяжкого вреда здоровью Сыдыкова.
Со слов Сыдыкова, в его избиении подозреваются силовики, которые производили задержание, мужчина получил серьезные травмы и оказался в больнице.
Известно, что мужчина работал в Казахстане мастером по сборке мебели.
Лента новостей
0