Результат налицо: как фейс-фитнес помогает сохранить молодость

© Photo : FotodomФейс-фитнес - простая и эффективная гимнастика для лицевых мышц
Фейс-фитнес - простая и эффективная гимнастика для лицевых мышц - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Style изучает популярный комплекс упражнений для лица, который обещает сделать вас моложе

Юность и красота лица надолго и всерьез — вот о чем мечтает, без преувеличения, каждая женщина. Превратить заветное желание в реальность поможет фейс-фитнес — простая и эффективная гимнастика для лицевых мышц.

Фейс-фитнес подразумевает регулярное выполнение упражнений для проработки и укрепления мышц лица, которые отвечают за четкий овал и юные очертания. Занимает такая зарядка от 5 до 15 минут в день.

Самое привлекательное в таком фитнесе — простота и доступность: все упражнения можно освоить самостоятельно и спокойно выполнять в домашних условиях. 

Морщинки, которые мы видим в зеркале, — это суровая правда жизни и расплата за хронический недосып, злоупотребление солнечными ваннами, неправильный уход — и собственно процесс неизбежного биологического старения. Бороться со всем этим надо системно, а включение в свою ежедневную бьюти-рутину столь популярного сегодня фейс-фитнеса — это прямое противостояние появлению морщин и существенное подспорье в борьбе за упругость кожи.

В фитнесе для лица — те же механизмы и правила, что и при работе с телом. Упражнения делятся по зонам: для щек, для шеи, для овала и контура лица, для области вокруг глаз и для лба. Надо сказать, что мускулатура лица атрофируется быстрее, чем все другие мышцы тела. Фитнес для лица призван восстановить тонус мышечного каркаса и обеспечить поддержание лицевых мышц. Совершая регулярно эти несложные упражнения, можно улучшить кровообращение и проработать глубинные мускулы, которые со временем становятся слабыми. Фейс-фитнес для лица помогает вернуть красивый овал лица и сделать кожу более подтянутой.

Если вы решили освоить приемы этого чудо-фитнеса, для начала запишитесь на специальные курсы, где профессионалы подробно объяснят вам особенности анатомии, научат правильно ощущать мышцы и выполнять упражнения грамотно. Не списывайте со счетов и соцсети: Facebook и Instagram пестрят аккаунтами коучей по фейс-фитнесу, а значит, велик шанс найти методику и специалиста, которые подойдут именно вам.

Две недели регулярных тренировок — и впечатляющие результаты не заставят себя долго ждать.

© Photo : Shutterstock/FotodomФейс-фитнес предназначен на тех, кто хочет самостоятельно победить первые признаки старения
Результат налицо: как фейс-фитнес помогает сохранить молодость - Sputnik Казахстан
Фейс-фитнес предназначен на тех, кто хочет самостоятельно победить первые признаки старения
Лента новостей
0