Казахстанский бренд выпустил духи с ароматами родной природы

© Photo : Aura of Kazakhstan Казахстанский бренд выпустил духи с ароматами родной природы
Казахстанский бренд выпустил духи с ароматами родной природы - Sputnik Казахстан
Подписаться
В коллекции новой парфюмерной марки Aura of Kazakhstan — пять композиций с нотами гор, степей и нефти

Мы уже привыкли к нишевым ароматам с нотами табака, ладана и кожи. Пора послушать запахи нефти, многоэтажек Астаны и алматинского базара.

Казахстанский парфюмерный бренд Aura of Kazakhstan совсем юный, появился только в этом году, запустив первое в Казахстане отечественное производство парфюмерии. Бренд родился из любви к родной земле, ее природе и истории.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aura (@aura_of_kazakhstan)

Запахи гор и степей, крупных мегаполисов и исторических объектов — такое же культурное наследие Казахстана, как и предметы прикладного искусства, мелодии, напевы или традиции, веками передающиеся из поколения в поколение, считают в Aura of Kazakhstan.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aura (@aura_of_kazakhstan)

Создатели бренда и креативный директор — Ольга Бернер и Юлия Лукьяненко. Создатели ароматов — парфюмеры из Великобритании, Франции и Испании.

«Мы разослали брифы на пять парфюмерных композиций ведущим концернам и независимым парфюмерам и получили образцы со всех концов света. Отбор был жестким. Важна была не только красота самой композиции, но и точное соответствие брифу. То есть запах должен был воссоздавать в нашей памяти картинки. Оживлять воспоминания о родных краях», — рассказывает Ольга о процессе, предшествовавшем запуску производства.

В географической линейке бренда пять ароматов. 

Music of Mountains играет нотами тяньшанских елей, молодой зеленой травы, луговых цветов и прохладой горной реки и морозной свежестью ледников. 

Wind of the Great Steppe — запах бескрайней степи. Это ветер, который пахнет полынью и терпкими пряными травами, высушенными солнцем горячими камнями и зарослями и тонким ароматом кожаной конской упряжи.

Black Gold — аромат черного золота Казахстана. Ароматы солончаков, песка, торфа и засушливой почвы полупустыни с ее скудной растительностью противопоставлены техногенным запахам нефти, мазута и машинного масла.

Pulse of Astana передает четкий ритм современного города из стекла и металла в центре Евразийского континента. Аромат передает отражение неба на фасадах современных высоток и отзвук роз и черносмородиновых кустов, цветущих в пригороде. 

Heart of Alma-Ata воссоздает сердце города у подножия Заилийского Алатау. Здесь царит запах сочных яблок и абрикосов с базара и душистого чая с травами и горным медом. Волнующий аромат горького шоколада, которым пропитан воздух рядом с кондитерской фабрикой. И ветер с гор, в котором свежесть ледников и запах цветущих яблоневых садов.

Лента новостей
0