5 сериалов, которые стоит посмотреть, даже если второго карантина не будет

© Photo : Enda Bowe/HuluИ снова здравствуйте. 5 сериалов, которые стоит посмотреть, даже если второго карантина не будет
И снова здравствуйте. 5 сериалов, которые стоит посмотреть, даже если второго карантина не будет - Sputnik Казахстан
Подписаться
Современные сериалы по уровню сюжета, проработке характеров и прочим параметрам давно встали в один ряд с литературой. Смотреть их не то что не позорно, а даже полезно. Единственный весомый минус — их количество. Времени посмотреть все новинки может попросту не хватить

«Неортодоксальная» (Unorthodox)

В этом немецко-американском сериале всего четыре серии, но в них вполне уместилась история жизни семнадцатилетней Эстер Шапиро. Молодая еврейская девушка бежит от своего мужа и остальных родственников из строгой хасидской общины в Нью-Йорке прямиком в Берлин.

Эта история почти подлинная — сериал основан на книге Деборы Фельдман, пережившей примерно те же события и в своей жизни. И если жизнь героини в Берлине словно написана крупными мазками (есть вопросы по части наивного изображения происходящего в Европе), то жизнь хасидов в Уильямсбурге, напротив, прорисована крайне детально и завораживающе.

«Нормальные люди» (Normal people)

Снятый по одноименному роману Салли Руни сериал рассказывает нам историю любви серой мышки и звезды старшеклассников. Историю, полную мук, недосказанностей и ошибок. Руни называют «Сэлинджером для миллениалов», и неспроста: это те же проблемы, рефлексия и поиски себя, только в современных декорациях. Это размеренное, но при этом эмоционально насыщенное повествование, не имеющее ничего общего с банальным ромкомом. Хочется зацепиться за каждый продолжительный взгляд героев, жест и, конечно, саундтрек.

«И повсюду тлеют пожары» (Little fires everywhere)

Еще одна экранизация одноименного романа, на этот раз Селесты Инг. Первый роман Инг «Все, чего я не сказала» стал настоящим прорывом, поэтому ожидания насчет второго были довольно высокими. И они оправдались. Это не очень продолжительная история о разных лицах материнства и о том, насколько неожиданным в трактовке различных людей может быть добро и зло. Главная героиня миссис Ричардсон (Риз Уизерспун) живет образцовой провинциальной жизнью, но все идет наперекосяк с появлением в городе новой жительницы Мии Уоррен (Керри Вашингтон). Сложно явно симпатизировать кому-то из героев, потому что в сериале, как и в жизни, нет всецело хороших и плохих персонажей, в каждом из нас с переменным успехом уживаются и положительная, и отрицательная стороны.

«Защищая Джейкоба» (Defending Jacob)

В небольшом городке в Массачусетсе произошло жестокое убийство школьника. Подозревается друг и одноклассник погибшего Джейкоб, сын помощника окружного прокурора. Все улики указывают на Джейкоба, но отец отказывается верить в виновность сына и должен выбрать, что для него важнее — правосудие или семья. Это крепкая детективная драма, упор в которой при этом делается все же на внутрисемейных отношениях. Без сцен насилия и крови сериалу удается успешно создать довольно гнетущий эффект, за что отдельное спасибо сценаристам.

«Эпидемия» (To the lake)

На десерт мы оставили российский сериал, который вошел в топ стримингового гиганта Netflix и нашел положительный отклик в том числе у Стивена Кинга. Более чем удачно вписывающийся в коронавирусные реалии рассказ о новом неизвестном вирусе и следующем за ним апокалипсисе. Очень годный триллер, главная задача героев которого выжить, но при этом не лишить нас всех удовольствия понаблюдать за классической драмой о человеческих взаимоотношениях.

Лента новостей
0