Трек казахстанского продюсера Imanbek попал в топ–5 треков в мире по версии Spotify

© Photo : InstagramТрек казахстанского продюсера Imanbek попал в топ-5 треков в мире по версии Spotify
Трек казахстанского продюсера Imanbek попал в топ-5 треков в мире по версии Spotify  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Крупнейший в мире музыкальный стриминговый сервис, который заработал в этом году в Казахстане, подвел итоги года. Spotify опубликовал список самых прослушиваемых треков в мире. Четвертую строчку в нем занял ремикс казахстанца Imanbek на песню Saint Jhn — Roses

«Огромное спасибо всем за поддержку — разве можно было представить, что дойдет до этого? Миллиард прослушиваний Roses в Spotify! — пишет Иманбек в своем паблике «ВКонтакте». — И дальше только больше».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Imanbek Musiс (@imanbekmusic)

Песню Roses еще в 2016 году написал американский исполнитель Saint Jhn. Она вышла на альбоме Collection One 2018 года, но не была замечена публикой, как, впрочем, и сам артист. Но в прошлом году казахстанский студент Иманбек сделал ремикс на эту песню и выпустил ее в качестве сингла. В новом виде песня тут же получила международное признание. Она долго держалась на первом месте в российском, казахстанском, украинском и белорусском Shazam и заняла третье место в мире.

Дальше — больше. Roses номинирована на «Грэмми» в категории «Лучший ремикс года». Кто бы мог подумать, что его сделал девятнадцатилетний простой парень из Аксу Павлодарской области?

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Imanbek Musiс (@imanbekmusic)

Иманбек — самоучка. Музыкального образования у молодого человека нет, он учится в железнодорожном колледже и работает на железной дороге стрелочником. Написание ремиксов — всего лишь хобби. Все делается в простой программе FL Studio, премудрости которой Иманбек осваивал по обучающим видео на YouTube. Сейчас, конечно, все иначе. Музыканту удалось создать чуть ли не самый популярный мировой хит, произведенный на территории Казахстана, он самая настоящая казахстанская звезда.

Но Иманбек скромничает. «Популярен не я, а мой ремикс», — говорит он.

Лента новостей
0