Лучшие клипы уходящего года от казахстанских артистов

© Photo : YouTubeЛучшие клипы уходящего года от казахстанских артистов
Лучшие клипы уходящего года от казахстанских артистов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Повзрослевшая Dequine, футбольный стадион в Алматы, сумасшедший дом, болезненная любовь и богатая жизнь с Егором Кридом — все это и не только в обзоре самых лучших видеоработ 2020 года по версии Sputnik Style

Dequine — «На Западе»

Клип нашей талантливой соотечественницы вышел полгода назад и за это время сумел набрать почти один миллион просмотров на YouTube. История, написанная и снятая Айбатом Рахмановым, настолько полюбилась зрителям, что в одночасье сделала из Данели Садыковой (так зовут исполнительницу) настоящую любимицу публики. Видео на трек «На Западе» вышло вместе с дебютным альбомом певицы — labum, который был тепло встречен как музыкальными критиками, так и простыми слушателями.

Теплые кадры клипа идеально подходят образу Садыковой. Невероятно женственная и чувственная Dequine плавно перемещается из одной локации в другую: уютную и светлую квартиру сменяет темный бар, за счет чего всё отчетливее прослеживается линия двойственности девичьей любви. Один из лучших клипов уходящего года — однозначно.

M’Dee  — «До завтра»

Спешим поспорить, что не каждый, кто успел ознакомиться с альбомом Мади Токтарова, мог представить себе именно такую визуализацию одного из главных синглов с релиза – «До завтра». Ритмичная и бодрая (хоть и меланхоличная) композиция обзавелась невероятно стильным видеорядом, за который, к слову, отвечал режиссер Константин Кучин и его талантливая команда. В клипе герой Мади призраком следует за несчастным юношей, который в буквальном смысле плывет сквозь всю свою жизнь, оглядываясь на нее и заново переживая все неудачи и невзгоды.

Кисло-сладкий & Bonah — «Пиридай»
Кисло-сладкий & Bonah — BS Korob
Кисло-сладкий & Bonah — «Кадилакта»

Коллектив, состоящий из двух друзей и коллег по жанровому цеху, настолько молниеносно «ворвался» в медиапространство, что не имел морального права остановиться после первого серьезного успеха. Именно поэтому в нашей подборке сразу три клипа от ребят. Первой работой, которая познакомила большую аудиторию с музыкантами, стал клип на трек «Пиридай». Меньше чем за год видео, снятое в стилистике гоночных компьютерных игр, набрало более 5 миллионов просмотров, чем навсегда оставило за собой «звание» одного из самых прорывных казахстанских клипов 2020 года.

Следующим клипом дуэта, вызвавшим вторую волну популярности, стало видео на трек BS Korob. Минималистичное черно-белое видео спродюсировал известный российский блогер Амиран Сардаров ,что для начала карьеры очень даже неплохо. К слову, на данный момент у BS Korob чуть более одного миллиона просмотров на YouTube. Последняя видеоработа дуэта — клип на трек «Кадилакта» — саундтрек к новому казахстанскому молодежному веб-сериалу Sheker, который рассказывает о молодых людях, по своей глупости и необразованности вынужденных преступить закон.

Dashxx — Salamaleikum

Динмухамед Зардыхан (так зовут рэпера) салютует всем близким, рассказывает о своей неординарности и делится планами на жизнь в весьма красивой визуальной «обертке». Помимо очевидных атрибутов классического рэп-клипа, в число которых входит как минимум один дорогой автомобиль в кадре, артист использовал также излюбленную локацию западных коллег по жанру: пустой футбольный стадион. Признаемся, это выглядит не так дорого, как у Desiigner или Slowthai, однако картинка нисколько от этого не страдает. Качественная съемка с дрона, стильный «цветкорр» и харизма Динмухамеда — полноценный starter pack для того, чтобы видео вышло, что называется, «вкусным».

The Limba — CocoL’Eau (feat. Егор Крид)

К сожалению, пока что главный трек в карьере Мухамеда Ахметжанова так и не обзавелся достойным клипом. Речь идет, конечно же, о песне X.O. Снятое на коленке mood video настолько не соответствует хитовости композиции, что нам пришлось включить в список лучших работу, снятую хоть и не на столь популярный трек, но имеющую в своем «рукаве» козырь в виде Егора Крида. Не самый стильный клип в карьере ни первого, ни второго артиста, но оставить такой дуэт без внимания в 2020 году было бы преступлением против казахстанской музыки.

Лента новостей
0