Что послушать у Райханы Мухлис?

© Photo : VKЧто послушать у Райханы Мухлис?
Что послушать у Райханы Мухлис? - Sputnik Казахстан
Подписаться
Скорее начинайте следить за творчеством молодой казахстанской r’n’b-исполнительницы, пока она еще не стала архипопулярной. А это, поверьте нам, неизбежно

После первого знакомства с музыкой Райханы у редакции вполне закономерно возник следующий вопрос: каким образом у девушки из Алматы получается делать столь «фирмовый» и западный звук? Ответ оказался также весьма очевидным. Дело в том, что в 17 лет девушка улетела жить и учиться в Нью-Йорк, где, по всей видимости, и воспитала свой утонченный музыкальный вкус и неплохо развила свои умения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ★RAY RAY★ (@raikhanamukhlis)

Первая серьезная работа артистки вышла в свет чуть больше двух лет назад. Дебютный сингл «Навсегда» подарил Райхане бодрый старт, после чего из-под пера девушки вышли еще несколько треков, в числе которых композиции No More, Feel me и Dash. Примечательно, что большинство песен Мухлис спеты на английском языке, из-за чего у рядового слушателя вполне резонно возникает впечатление, что он слушает крутую заокеанскую музыку.

Сольная пластинка Райханы, например X-Ray, — это плод работы исключительно казахстанских ребят. Всё, от музыки и до дизайна обложки, создавалось нашими творческими энтузиастами, что в очередной раз доказывает: казахстанская земля богата на таланты, которые из поколения в поколение создают уникальный и ни на что не похожий продукт.

В арсенале Райханы есть не только совместные работы с американскими исполнителями и продюсерами, в числе которых музыкант Fresh Big Mouf, но и достаточно популярная нынче песня «Ты мое», вышедшая на последнем релизе любимчика нашей редакции M’Dee. Кстати, из последних работ советуем вам также ознакомиться с мини-альбомом артистки «Шрамы». Клип, снятый на один из сильнейших треков с релиза «Красное платье», кстати, тоже весьма и весьма сильная работа. Смотреть обязательно!

Лента новостей
0