Новый смартфон Sony — каковы особенности?

© Photo : SonyНовый смартфон Sony — каковы особенности?
Новый смартфон Sony — каковы особенности? - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Sony выпустила смартфон Xperia PRO 5G, ориентированный на видеографов и операторов. Гаджет для профессиональных создателей контента стал самым дорогим девайсом в истории производителя – его стоимость составляет $2499

Новинка оснащена 6,5-дюймовым экраном OLED с разрешением 4K, камерой из трех модулей по 12 Мп с основным, широкоугольным и оптическим зумом, процессором Snapdragon 865, 12/512 Гб памяти, защитой от влаги и пыли (IP68), стереодинамиками, разъемом для наушников и модулем 5G. Одной из главных особенностей смартфона стал разъем micro-HDMI, который позволяет использовать Xperia Pro в качестве внешнего экрана при работе с профессиональными фотоаппаратами. Гаджет способен заменить собой мобильную точку вещания, внешний экран и рекордер со встроенным накопителем, которые можно подключить к камере. По словам представителей Sony, такое сочетание технических характеристик позволит расширить возможности создателей контента, связанные с обменом и распространением фото и видео.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sony (@sony)

Новинка предназначена для владельцев камер Sony — она полностью совместима с семейством Sony Alpha и позволяет вести прямые трансляции или стримы в 4K-разрешении.

Пока Sony планирует продавать Xperia Pro исключительно в США — профессиональным создателям контента из других стран придется заказывать гаджет из Америки. Но насколько новый смартфон будет востребован на рынке при его внушительной стоимости, пока неизвестно. 

Лента новостей
0