Какими будут часы от Facebook?

© Photo : UnsplashКакими будут часы от Facebook?
Какими будут часы от Facebook? - Sputnik Казахстан, 1920, 22.02.2021
Подписаться
Компания Facebook работает над созданием собственных умных часов Facebook Watch, которые должны будут выйти на рынок в уже в 2022 году

По слухам, Facebook Watch позволят их владельцам обмениваться сообщениями с помощью сервисов Facebook. Ожидается, что скоро компания адаптирует свои приложения Messenger и WhatsApp для работы на маленьких экранах часов. Кроме того, гаджет будет полностью независим от смартфона, поскольку получит слот для SIM-карты и поддержку сотовой связи. Помимо общения Facebook в своих умных часах сделает упор на функции для фитнеса и отслеживания состояния здоровья: мониторинга сердечного ритма, уровня кислорода в крови и стресса. Устройство можно будет подключить к VR-шлему Oculus и к линейке девайсов для видеозвонков Portal. Это будет реализовано с помощью ремешка, который сможет считывать сигналы мозга для управления различными гаджетами.

Facebook Watch будут работать на операционной системе Android, которая принадлежит Google. При этом компания разрабатывает собственную операционную систему, которая может появиться уже в 2023 году.

По данным The Information, первую версию умных часов Facebook выпустит к 2022 году, а часы второго поколения — в 2023-м. Предполагается, что стоимость Facebook Watch составит около $399. Сама компания Марка Цукерберга пока не подтверждает свои планы о разработке нового продукта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pricebaba (@pricebaba)

Лента новостей
0