Пожар в Шереметьево: медики рассказали о состоянии пострадавших

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкИнститут хирургии имени А. В. Вишневского, куда поступили пострадавшие в результате ЧП с самолетом Sukhoi Superjet-100 в Шереметьево
Институт хирургии имени А. В. Вишневского, куда поступили пострадавшие в результате ЧП с самолетом Sukhoi Superjet-100 в Шереметьево - Sputnik Казахстан
Подписаться
Помимо лечения пациенты также получают психологическую помощь

НУР-СУЛТАН, 7 мая — Sputnik. Руководство московского центра Вишневского сообщило об улучшении состояния здоровья четверых пациентов, пострадавших в авиакатастрофе в Шереметьево.

По словам директора медицинского учреждения, академика РАН Амирана Ревишвили, на данный момент двое пострадавших переведены из реанимации в отделение, у одного тяжелое состояние сменилось состоянием средней степени тяжести, пишет РИА Новости.

"Самая тяжелая пациентка находится на искусственной вентиляции, но там тоже есть положительная динамика. Конечно, ждем возможных осложнений, но надеемся, что они будут минимальными", - сказал медик.

Ревишвили уточнил, что лечение пострадавших, которые находятся в состоянии средней степени тяжести, займет еще порядка недели. Помимо лечения, в хирургическом отделении пациенты также получают психологическую помощь.

Трагедия в Шереметьево: озвучены основные версии ЧП

Еще пятеро пострадавших находятся в НИИ Склифосовского и один - в медико-диагностическом центре ФМБА. У них также наблюдается положительная динамика.

ЧП в Шереметьево

Пожар в московском аэропорту Шереметьево произошел на борту самолета Sukhoi Superjet 100 пятого мая, в воскресенье вечером. Лайнер следовал из Москвы в Мурманск. После 28 минут полета экипаж решил экстренно вернуться в столичный аэропорт.

Пожар в Шереметьево - фото с места трагедии

Самолету удалось сесть только со второй попытки. При жесткой посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. Потом огонь перекинулся на всю хвостовую часть. Погиб 41 человек. Спастись удалось 33 пассажирам и четырем членам экипажа.

Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело. Следователи рассматривают несколько версий случившегося - недостаточную квалификацию пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр лайнера, неисправность судна, а также неблагоприятные метеоусловия.

ЧП в Шереметьево: хронология страшной трагедии

Лента новостей
0