Маргариту Симоньян госпитализировали после инцидента со сторонницей Навального

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Казахстан
Подписаться
Главный редактор МИА "Россия сегодня" вынуждена была обратиться за медицинской помощью после агрессивного поведения Любови Соболь

НУР-СУЛТАН, 7 июн — Sputnik. Главного редактора МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргариту Симоньян госпитализировали после инцидента со сторонницей оппозиционера Алексея Навального Любовью Соболь в здании радиостанции "Эхо Москвы". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал.

Матвиенко, Инфантино и Симоньян получили госнаграды от Путина

В своем Telegram-канале Симоньян написала ранее, что у входа в редакцию "Эха Москвы", куда она пришла на эфир, столкнулась с Любовью Соболь, которая настойчиво и агрессивно просила прокомментировать на камеру информацию о мэре Москвы.

Видео опубликовано в социальных сетях. На нем видно, что сторонница Навального обращается к Симоньян с вопросами про московского градоначальника Сергея Собянина, в частности, о том, что, по ее словам мэр российской столицы "раздает квартиры в Москве своим подчиненным".

Симоньян отказалась что-либо комментировать и напомнила, что об интервью нужно договариваться через пресс-службу. Однако Любовь Соболь продолжила преследовать главного редактора телеканала RT.

Адвокат: нападки репортера "Радио Свобода" на Симоньян являются угрозой

По словам Симоньян, ей пришлось обратиться к сотрудникам станции, чтобы оградить от преследований агрессивной сторонницы Навального. 

"Маргарита Симоньян госпитализирована после инцидента с Любовью Соболь на Эхо Москвы", - говорится в сообщении RT в Telegram-канале.

На телеканале не уточнили, в какое медицинское учреждение госпитализирована главный редактор МИА "Россия сегодня".

Лента новостей
0