Шестилетний ребенок провел пять дней рядом с умершей матерью

© Sputnik / Владислав Воднев Ребенок у окна, архивное фото
 Ребенок у окна, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ребенка спасли неравнодушные воспитатели детского сада, которые заметили его продолжительное отсутствие

НУР-СУЛТАН, 17 сен — Sputnik. Маленький мальчик почти пять дней провел в квартире вместе с умершей матерью, передает РИА Новости.

Шокирующий случай произошел в Башкирии в городе Янаул. Воспитатели детского сада, куда ходил шестилетний мальчик, заметили, что ребенка не приводят уже нескольких дней. Заподозрив неладное, они связались с подругой матери мальчика.

Ребенок застрял в стиральной машине в Шымкенте

Когда они вместе пришли в квартиру, они увидели, что мать мальчика мертва, а сам ребенок сильно истощен.

Как позже сообщили власти региона, вероятно, мальчик сначала подумал, что мама уснула, а потом у него не было сил выйти на улицу и позвать на помощь.

В настоящее время осиротевший ребенок находится в реанимации, его состояние постепенно улучшается.

Позже стало известно, что родственники заберут мальчика к себе.

Одни дома

За последний год в России произошло несколько случаев, когда дети несколько дней провели одни, запертые в своих квартирах.

В марте этого года в Москве в одной из квартир была найдена девочка, которую прозвали Маугли. Она плохо разговаривала и не обладала простейшими социальными навыками, была очень неухоженной. Обнаружили ее благодаря соседям, которые несколько дней слышала плач – мать оставила девочку на несколько дней в жилье без воды и света.

Приятель матери подозревается в убийстве 3-летнего мальчика в Казахстане

Месяцем ранее в городе Кирове погибла трехлетняя девочка. Молодая мать оставила ребенка более чем на неделю в квартире, а сама ушла к подруге, перекрыв в доме воду. Девочка умерла от истощения и обезвоживания. Тело ребенка нашла бабушка, пришедшая поздравить внучку с днем рождения.

Лента новостей
0