Студент амурского колледжа открыл огонь по однокурсникам

© Photo : pixabay/Jason Gillman Ружье, иллюстративное фото
Ружье, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
По предварительным данным медиков, двое человек погибли, еще трое получили ранения, территория учебного заведения оцеплена

НУР-СУЛТАН, 14 ноя — Sputnik. В Амурском колледже колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске произошла стрельба, есть жертвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минздрав региона.

Перестрелка в Шымкенте: видео с места трагедии появилось в Сети

По предварительным данным, два человек погибли, еще трое пострадали в результате стрельбы, отмечает агентство.

Ранее факт стрельбы в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске подтвердили в пресс-службе Минобрнауки Амурской области.

В управлении министерства внутренних дел области отметили, что к патрульным полицейским обратился молодой человек, который сообщил о стрельбе в колледже. 

В колледже полицейские обнаружили на втором этаже молодого человека с ружьем, который открыл огонь по правоохранителям. Полицейским удалось заблокировать стрелка в одной из аудиторий и организовать эвакуацию.

"На месте происшествия обнаружены тела двух молодых людей, в том числе осуществлявшего стрельбу. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали трое человек. Им оказывается медицинская помощь", — говорится в сообщении.

Пьяный хулиган устроил стрельбу в Талдыкоргане - видео

По данным полиции, стрелок совершил суицид, а оружие, которое он принес в колледж, зарегистрировано на его имя. Предварительно полицейские называют причиной трагедии "конфликт между сверстниками". 

Оперативная следственная группа начала расследование происшествия.

В социальных сетях появилось видео с места трагедии, на кадрах которого видно, что один человек лежит на полу без признаков жизни.

В Единой дежурной диспетчерской службе Благовещенска заявили, что территория колледжа оцеплена. Пресс-служба мэрии города распространила сообщение о том, что градоначальник собирает экстренную комиссию по чрезвычайному происшествию. 

Лента новостей
0