Курортная классика: более 40 тысяч казахстанцев выбрали Крым для отдыха в этом году

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкТуристы на горе Ай-Петри
Туристы на горе Ай-Петри - Sputnik Казахстан
Подписаться
Министерство курортов и туризма полуострова отмечает тридцатипроцентное увеличение числа казахстанцев, приезжающих в Крым

МОСКВА, 4 дек — Sputnik. Полуостров Крым в 2019 году посетили 40 200 казахстанцев. Такие данные Sputnik предоставили в министерстве курортов и туризма республики Крым со ссылкой на информацию управления миграционной службы министерства внутренних дел.

Казахстан не называет события в Крыму аннексией – Токаев

Данные учитывают период с 1 января по 1 ноября 2019 года. При этом по данным МВД, в 2018 году Крым посетили 30 800 граждан республики Казахстан.

В министерстве курортов и туризма региона отмечают, что в управлении по миграции министерства внутренних дел фиксируют граждан, поселившихся в гостиницах. Таковых большинство, но кто-то мог остановиться в частном секторе.

Sputnik.Мнения: все больше французов считает Крым частью России

Напомним, ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался относительно перехода Крыма в состав России.

"Во-первых, мы не называем то, что произошло в Крыму, аннексией. То, что произошло, то произошло. Аннексия — это слишком тяжелое слово применительно к Крыму", - сказал президент Касым-Жомарт Токаев в интервью Deutsche Welle в преддверии визита в Германию.

Приоритетным направлением внешней политики остается Россия - Токаев

Президент также отметил, что у России и Казахстана "абсолютно доверительные, добрососедские отношения".

Крым и Севастополь стали субъектами Российской Федерации после проведенного там в марте 2014 года референдума. Тогда подавляющее большинство полуострова высказались за вхождение в Российскую Федерацию.

Лента новостей
0