Стрельба на Лубянке: скончался второй пострадавший

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВ центре Москвы произошла стрельба
В центре Москвы произошла  стрельба - Sputnik Казахстан
Подписаться
В следственном комитете России подтвердили факт гибели второго сотрудника Федеральной службы безопасности, пострадавшего от выстрелов возле здания ведомства в Москве

НУР-СУЛТАН, 20 дек — Sputnik. Количество жертв мужчины, открывшего стрельбу возле здания ФСБ на Лубянке в Москве, увеличилось. Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко подтвердила, что еще один пострадавший в инциденте на Кузнецком мосту скончался в больнице.

Неизвестный начал стрельбу по людям в центре Москвы

Накануне вечером неизвестный открыл стрельбу около дома 12 по улице Большая Лубянка в центре Москвы, целясь в сотрудников ФСБ. Его нейтрализовали, личность стрелка установлена.

"В результате один сотрудник погиб на месте, второй в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где позже скончался. Еще пять человек, в том числе одно гражданское лицо, получили ранения различной степени тяжести. Действия нападавшего пресечены в результате спецоперации", - говорится в сообщении Следственного комитета.

СМИ назвали имя стрелявшего у здания ФСБ в Москве

Представитель ведомства Светлана Петренко также раскрыла личность стрелка, который напал на сотрудников ФСБ. Им оказался 39-летний житель Подмосковья Евгений Манюров.

"В ходе расследования установлена личность нападавшего, это 39-летний житель Подмосковья Евгений Манюров", - сказала Петренко.

Следователи изучают обстоятельства произошедшего, в том числе данные о личности нападавшего и причины, отметила она.

Лента новостей
0