Ради спасения собаки женщина бросилась в ледяной пруд - видео

© Photo : СС0 / PezibearЧеловек и собака
Человек и собака - Sputnik Казахстан
Подписаться
Собака во время прогулки попыталась поймать утку и провалилась под лед в подмосковных Мытищах, спасшая его женщина - мама троих детей и врач

АЛМАТЫ, 24 фев — Sputnik. В Подмосковье жительница Мытищ не задумываясь бросилась спасать свою собаку, которая провалилась под лед и чуть было не утонула на глазах у детей.

Момент спасения животного сняли на видео случайные очевидцы происшествия, сообщает ресурс Москва 24.

Как рассказала сама героиня видеоролика по имени Алина, все произошло во время ее прогулки с детьми по берегу водоема. Домашний питомец, увидев утку, вырвал поводок из рук и начал ее преследовать. Сначала пес бежал по льду, а когда утка оказалась на воде, бесстрашно бросился следом.

Догнать птицу собака не смогла. А вот когда попыталась вернуться на берег, все оказалось довольно сложно: тонкий и рыхлый лед ломался под лапами и не давал возможности выбраться на твердую поверхность.

"Я какое-то время ждала-надеялась, что он выберется самостоятельно. Когда средняя дочь стала плакать и говорить, что ее любимый пес тонет, я попросила прохожих посмотреть за детьми, сняла верхнюю одежду и в штанах и футболке поплыла к нему. Наощупь нашла рулетку поводка, подцепила его за ошейник и вытащила", - рассказала Алина.

По ее словам, первое время она находилась в состоянии шока, на помощь пришли проходившие мимо девушки, которые помогли выбраться и переодеться в сухие вещи.

По информации издания, Алина работает педиатром.

Лента новостей
0