Упавшего в мусоропровод мужчину достали спасатели в Кузбассе – видео

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкМужчина застрял в мусопроводе в Кузбассе
Мужчина застрял в мусопроводе в Кузбассе - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчине, оказавшемуся в мусоропроводе, потребовалась помощь не только спасателей, но и медиков. Его вытащили с помощью спецтехники

АЛМАТЫ, 2 мар — Sputnik. Спасатели Новокузнецка в минувшее воскресенье провели в одной из многоэтажек города необычную спасательную операцию. С помощью спецтехники им пришлось вытаскивать из мусоропровода мужчину.

Видео, в котором мужской голос из мусоропровода просит кого-то из местных жителей помочь ему выбраться, появилось в местном паблике в "ВКонтакте", сообщает РИА Новости.

Пораженный ситуацией очевидец, который снимает происходящее на смартфон, пытаясь с помощью фонарика на гаджете разглядеть, где застрял потерпевший, поинтересовался, как мужчина оказался в столь необычном месте. Однако, вместо ответа, услышал лишь просьбы помочь ему выбраться.

Осознавая, что оказать помощь самостоятельно он не сможет, автор ролика сообщает, что вызовет спасателей. Узник мусоропровода просит его вызвать еще и скорую помощь.

"На место прибыло одно отделение пожарно-спасательной части № 5 города Новокузнецка. При помощи гидравлического инструмента сотрудники МЧС России достали из мусоропровода упавшего туда человека и передали его специалистам скорой помощи", – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

При этом, в ведомстве тоже не смогли объяснить, каким образом человек попал в мусоропровод.

Лента новостей
0