Российские общественники отправили студентам Нур-Султана 5 тысяч защитных масок

© Sputnik / Владислав ВодневГуманитарная помощь в ЕНУ
Гуманитарная помощь в ЕНУ - Sputnik Казахстан
Подписаться
Акция проводится в рамках проекта "Добро-Соседство". Помимо столицы, помощь в разгар пандемии получат и другие регионы Казахстана

НУР-СУЛТАН, 20 июл – Sputnik. Центр геополитических исследований "Берлек-Единство" из Уфы направил пять тысяч защитных масок для студентов национального университета имени Гумилева в Нур-Султан.

Как отмечают организаторы акции, российские общественники не смогли остаться в стороне от сложной ситуации, с которой столкнулся Казахстан, и выступили с инициативой проведения акции "Добро-Соседство".

Добро соседство: гуманитарный груз из Екатеринбурга прибыл в РК - Sputnik Казахстан
Очередной гуманитарный груз прибыл в Казахстан из России: куда его распределят
"Более 100 тысяч масок, 20 тысяч пар перчаток, тонометры, термометры и антисептики – неполный перечень посильной помощи, которую представители российского гражданского сектора направят в течение июля в регионы Казахстана. Общая стоимость груза превысит 1,5 миллиона рублей, или 9 миллионов тенге", - отмечают общественники России.

Первая партия гуманитарной помощи уже передана в Костанай и Нур-Султан. Столичные студенты университета имени Гумилева получили пять тысяч трехслойных масок от общественников Уфы.

© Sputnik / Владислав ВодневЦентр геополитических исследований "Берлек-Единство" из Уфы направил 5 тысяч защитных масок для студентов ЕНУ им. Гумилева
Российские общественники отправили студентам Нур-Султана 5 тысяч защитных масок - Sputnik Казахстан
Центр геополитических исследований "Берлек-Единство" из Уфы направил 5 тысяч защитных масок для студентов ЕНУ им. Гумилева

Продавали ли гуманитарный груз в аптеках - новый глава "СК-Фармации" о скандале

К акции присоединились неправительственные организации Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Саратова, Астрахани, Новосибирска, Оренбурга и Казани.

Далее акция распространится на Петропавловск, Кокшетау, Уральск, Атырау и Алматы.

Как ожидается, эта общественная инициатива в духе традиций добрососедства и взаимовыручки внесет дополнительный вклад в российское содействие Казахстану в борьбе с COVID-19.

Акция "Добро-Соседство": общественники из РФ пришлют в Казахстан гумпомощь

Напомним, согласно договоренностям между премьер-министрами России и Казахстана в страну уже прибыла группа врачей для оказания помощи коллегам в борьбе с короновирусной инфекцией, а силами МЧС России доставлен гуманитарный груз с медицинскими препаратами, комплектами защитной одежды и масками.

Лента новостей
0