Путин призвал "ШОС+" уделить внимание совместным усилиям в борьбе с COVID

© AFP 2024 / PIERRE-PHILIPPE MARCOUМедики в защитных костюмах в больнице с коронавирусом
Медики в защитных костюмах в больнице с коронавирусом  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Путин выразил надежду, что выдвинутые перспективные идеи в рамках проекта "ШОС+" будут реализованы

НУР-СУЛТАН, 22 окт — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин в приветствии участникам международного межпартийного форума "ШОС+" заявил о необходимости уделить отдельное внимание вопросам развития систем здравоохранения и координации усилий в борьбе с коронавирусом.

"Отдельное внимание необходимо уделить проблематике повышения уровня и качества жизни людей, развития систем здравоохранения, с особым упором на координацию международных усилий в борьбе с коронавирусной инфекцией", - говорится в приветствии главы государства, которое зачитал председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов.

Путин назвал условие предоставления вакцины от COVID-19 другим странам

Путин отметил, что участникам форума предстоит обсудить ключевые вопросы экономического и социального сотрудничества, наладить обмен передовым опытом работы по укреплению институтов парламентаризма, пишет РИА Новости.

"Рассчитываю, что проект "ШОС+" станет значимым и перспективным направлением межпартийного диалога, а идеи и инициативы, выдвинутые в ходе ваших конструктивных дискуссий, получат практическую реализацию на благо наших стран и народов", - заметил президент РФ.

Объединенную вакцину против COVID-19 и гриппа разрабатывают в России

Провести межпартийный форум "ШОС+" предложил председатель "Единой России" Дмитрий Медведев. Эту инициативу поддержали лидеры основных правящих парламентских партий стран ШОС. Форум, который начинается в четверг, продлится два дня, в нем примут участие порядка 50 стран. Главная тема форума - "Экономика для людей".

Впервые на этом форуме будет создана межпартийная международная экспертная группа, которая должна будет работать постоянно и исследовать вызовы, стоящие перед ШОС и перед миром в целом. В форуме примут участие не только партийные члены, но и представители деловых кругов, министерств и ведомств, а также ученое сообщество. По итогам работы форума будет принят ряд программных документов.

Токаев подписал поправки в закон о военных учениях стран ШОС

Лента новостей
0