Гибель ведущего НТВ: названы две возможные причины крушения самолета

© Photo : Следственный комитет РФКрушение самолета с ведущим НТВ Колтовым
Крушение самолета с ведущим НТВ Колтовым - Sputnik Казахстан
Подписаться
По факту крушения лайнера в Подмосковье возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц

НУР-СУЛТАН, 8 ноя – Sputnik. Ошибка пилотирования или техническая неисправность - возможные версии причин крушения самолета, при котором погиб ведущий НТВ Александр Колтовой.

По данным пресс-службы Московского межрегионального следственного управления на транспорте следственного комитета России, два человека погибли при крушении легкомоторного самолета Cessna возле поселка Чкаловский в городском округе Люберцы.

Предварительно, причиной крушения называется неисправность двигателя.

Сердце донора выдержало крушение вертолета и падение из рук медика в США

Телеканал НТВ подтвердил гибель ведущего Александра Колтового в результате крушения самолета в Московской области.

"Следователи и криминалисты, задействованные в расследовании обстоятельств крушения легкомоторного самолета в Люберецком районе Московской области, завершают следственные действия на месте происшествия. Следствие рассматривает ряд версий произошедшего, в числе приоритетных техническая неисправность воздушного судна и ошибка пилотирования", - говорится в сообщении российского Следкома.

В минувшую субботу, седьмого ноября, ведущий ток-шоу ДНК на НТВ 41-летний Александр Колтовой разбился при жесткой посадке легкомоторного самолета Cessna в Подмосковье.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Колтовой (@koltovoy)

По факту крушения легкомоторного самолета в Люберецком районе Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 Уголовного кодекса РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Лента новостей
0