Анастасия Заворотнюк может полностью восстановиться после болезни – онколог

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкАктриса Анастасия Заворотнюк с мужем, фигуристом Петром Чернышевым
Актриса Анастасия Заворотнюк с мужем, фигуристом Петром Чернышевым - Sputnik Казахстан
Подписаться
Перенесшие опухоль мозга пациенты часто возвращаются к нормальной жизни, заявил врач-онколог

НУР-СУЛТАН, 17 дек — Sputnik. Российская актриса Анастасия Заворотнюк может полностью восстановиться после победы над раком мозга. Об этом заявил врач-онколог Юрий Покровский.

Многое в таких случаях, по словам врача, зависит от вида опухоли, места ее образования и проведенного лечения, при этом очень многие вылечившиеся пациенты "возвращаются в строй".

"Может быть, они не выполняют каких-то функций, связанных с точными науками или же какой-то точной работой, но они возвращаются в строй", - сказал Юрий Покровский в интервью телеканалу "Звезда".

Тот факт, что пациенты после лечения могут обслуживать сами себя, это уже "большое дело", подчеркнул специалист.

"Другое дело, что у них меняется абсолютно все, привычный жизненный уклад, работа, отношение ко всем... Но здесь большая роль отведена и родственникам, которые рядом с этими людьми", - добавил онколог.

Ранее российский актер, ведущий и близкий друг звезды сериала "Моя прекрасная няня" Вячеслав Манучаров в эфире шоу "Ты не поверишь!" сообщил, что Заворотнюк смогла победить рак. По его словам, он часто общается с актрисой и является ее соседом.

"Ее прекрасный супруг, ее прекрасная семья, ее директор, ее дочка сделали так, что они остановили эту болезнь", - сказал Манучаров.

Заворотнюк прервала молчание и опубликовала пост спустя полгода

Здоровье Анастасии Заворотнюк

Информация об ухудшении состояния здоровья актрисы появились в СМИ в августе 2019 года. Продюсер музыкальной группы "Ласковый май" Андрей Разин сообщил, что у актрисы и телеведущей диагностировали опухоль мозга на последней стадии.

Позже СМИ писали, что Анастасия Заворотнюк навсегда останется парализованной, у нее отказала правая часть тела. В мае 2020 года стало известно, что Анастасия Заворотнюк больна раком мозга.

Семья Заворотнюк опровергла сообщения о сборе денег на лечение

Известная актриса замужем за фигуристом Петром Чернышевым. У пары в 2018 году родилась дочь. Также у Заворотнюк от предыдущего брака имеется двое детей – дочь 1996 года рождения и сын 2000 года рождения.

Лента новостей
0