Путин ответил на вопрос о дворце

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкЕжегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Казахстан
Подписаться
Фильм Алексея Навального президент России назвал компиляцией и попыткой "промыть мозги" людям

НУР-СУЛТАН, 25 янв – Sputnik. Президент Российской Федерации Владимир Путин ответил на вопрос о "дворце в Геленджике", о котором заявил в своем расследовании оппозиционер Алексей Навальный, передает РИА Новости.

Вопрос был задан во время встречи с учащимися вузов по случаю Дня российского студенчества.

"Сразу хочу ответить на ваш вопрос. Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Никогда", - ответил Путин.

Также Владимир Путин заявил, что это муссировалось давно, представился удобный случай скомпилировать и попытаться "промыть гражданам мозги".

Владимир Путин окунулся в прорубь

"Эта информация уже муссируется на протяжении более чем десяти лет. Так или иначе, сейчас просто удобный случай, все скомпоновали и решили всеми этими материалами промыть мозги наших граждан. И запустили это в интернет - фильмы какие-то там, видеопрограммы", - сказал глава России.

Книгу о матерях Назарбаева, Путина и других известных личностей написал экс-министр

Также российский лидер заявил, что при создании фильма был использован монтаж с целью ввести в заблуждение.

"Ну вот разместили мою фотографию плавания стилем баттерфляй. Я так корявенько, но иногда люблю так поплавать. В каком-то бассейне, где я никогда не был. И не знаю, что это за бассейн. Но я так плавал. Когда и где? В Енисее в 2016 году. Ну, в таких случаях это просто компиляция, это монтаж. Выражаясь языком одного из известных наших персонажей, нужно сказать: скучно, девочки. Ну хоть чего-нибудь там попридумывали бы еще", - ответил Путин.

Лента новостей
0