Девятилетняя россиянка записала в TikTok просьбу о помощи: через полчаса ее убили

© Photo : Pixabay Семейное насилие - иллюстративное изображение
Семейное насилие - иллюстративное изображение - Sputnik Казахстан, 1920, 18.02.2021
Подписаться
По данным следствия, в ребенка выстрелил житель Читы 1988 года рождения. Ему может грозить до 20 лет тюрьмы либо смертная казнь

АЛМАТЫ, 18 фев — Sputnik. В России в Чите мужчина выстрелил в девятилетнюю девочку из-за того, что ему мешал шум ремонта. Ребенок погиб, подозреваемого задержали полицейские.

За полчаса до своей смерти девочка успела записать TikTok. Telegram-канал Mash сообщает, что тому самому соседу, про которого она рассказывала, якобы мешал шум ремонта. Он долго ломился в квартиру, а когда понял, что ему не откроют, выстрелил сквозь дверь и попал в девочку.

"К нам в дверь стучится пьяный сосед, ломает ее. Он уже стоит несколько минут, орет и матерится. Мне страшно. Я со старшим и младшим братьями, у нас идет ремонт, папа ушел в магазин. Я не знаю, что делать, он нам сейчас сломает дверь. Он долбится ногой. Жесть просто, я боюсь", - говорит она на видео.

Мать в Москве бросила троих малолетних детей раздетыми ночью в лесу

В Следственном комитете по Забайкальскому краю сообщили, что трагедия случилась 17 февраля около 17.30. В правоохранительные органы поступило сообщение об убийстве девятилетней девочки, совершенном в Железнодорожном районе города Читы.

Сейчас полицейские и следователи-криминалисты работают на месте происшествия.

По данным следствия, в ребенка выстрелил житель Читы 1988 года рождения.

Подозреваемый задержан, в его отношении возбудили уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 Уголовного кодекса России (убийство малолетнего). Это деяние наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Студентке, выбросившей новорожденного ребенка в уличный туалет, вынесли приговор

В ближайшее время подозреваемого допросят следователи. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей
0