Россия дополнительно поставит в Казахстан 4 миллиона доз вакцины "Спутник V"

© Sputnik / Владислав ВодневВакцина "Спутник V"
Вакцина Спутник V - Sputnik Казахстан, 1920, 22.03.2021
Подписаться
К такой договоренности пришли главы правительств Казахстана и России Аскар Мамин и Михаил Мишустин

НУР-СУЛТАН, 22 мар - Sputnik. Казахстан договорился с Россией о дополнительной поставке 4 миллионов доз российской вакцины "Спутник V", сообщила пресс-служба премьер-министра Казахстана.

В понедельник премьер-министр Казахстана Аскар Мамин посетил Москву. В российской столице он провел переговоры с главой правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным. 

© Photo : Сайт премьер-министра РКПереговоры Аскара Мамина и Михаила Мишустина в Москве
Россия дополнительно поставит в Казахстан 4 миллиона доз вакцины Спутник V - Sputnik Казахстан, 1920, 22.03.2021
Переговоры Аскара Мамина и Михаила Мишустина в Москве

По информации пресс-службы Мамина, особое внимание в ходе встречи было уделено совместным мерам по борьбе с распространением COVID-19 и нивелированию последствий пандемии для экономик двух стран.

Достигнута договоренность о дополнительной поставке в Казахстан 4 миллионов доз российской вакцины "Спутник V", говорится в сообщении.

"Для победы над распространением вируса необходим высокий уровень координации усилий наших стран, в том числе в вопросах массовой вакцинации населения", — цитирует слова Мамина его пресс-служба.

Более миллиона казахстанцев собираются привить от COVID-19 в апреле

К началу массовой вакцинации от коронавируса 1 февраля в Казахстан из России было поставлено 22 тысячи доз первого компонента вакцины, которая на сегодня полностью использована.

Лента новостей
0