Российский мультфильм о Ганзеле и Гретель возглавил рейтинг Netflix

© YouTube / WizartКадр из мультфильма "Ганзель, Гретель и Агентство Магии"
Кадр из мультфильма Ганзель, Гретель и Агентство Магии - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2021
Подписаться
На платформе Netflix анимационный фильм идет под названием Secret Magic Control Agency

НУР-СУЛТАН, 31 мар — Sputnik. Российский анимационный фильм "Ганзель, Гретель и Агентство Магии", вышедший на платформе Netflix 25 марта, за первый уикенд поднялся на второе место по просмотрам в мире и США.

При этом в ряде стран – Бразилии, Франции, Греции, Скандинавии – этот мультфильм возглавил рейтинг, сообщает РИА Новости со ссылкой на "Роскино".

Мультфильм из Казахстана назван лучшим на фестивале в Германии

Анимационный фильм "Ганзель, Гретель и Агентство Магии" - новый проект студии Wizart Animation, всемирно известной по франшизе "Снежная Королева".

В России мультфильм вышел в прокат 18 марта.

На Netflix фильм значится под названием Secret Magic Control Agency.

Голос скандальной блогерши вырежут из мультфильма после ее выходки

"Нас очень радует такой результат "Ганзель, Гретель и Агентство Магии"; столько людей из разных стран уже посмотрели и оценили фильм. Также приятно слышать хорошие отзывы профессионального сообщества. Релиз на Netflix показал нам, что отечественная анимация востребована за рубежом и может занимать высокие позиции даже в конкуренции с западными фильмами. Secret Magic Control Agency на первом месте по просмотрам во многих странах: Бразилии, Франции, Греции, Скандинавии и так далее", – сказал генеральный продюсер Wizart Animation Владимир Николаев.

Сервис Disney+ заблокировал некоторые мультфильмы из-за расизма

Генеральный директор "Роскино" Евгения Маркова сообщила, что "российская анимация уже несколько лет является самым популярным жанром российского контента на мировой арене" и интерес зарубежных VOD-платформ (видео по запросу) к российским мультфильмам подтверждает их высокое качество.

Мультфильм "Душа" от студии Pixar выйдет в прокат на казахском

Лента новостей
0