Два самолета столкнулись в аэропорту в России

© Photo : Уральское следственное управление на транспортеСтолкновение самолетов в Сургуте
Столкновение самолетов в Сургуте - Sputnik Казахстан, 1920, 02.04.2021
Подписаться
Один из самолетов с запущенными двигателями укатился и столкнулся со стоявшим неподалеку Як-40

НУР-СУЛТАН, 2 апр - Sputnik. В аэропорту российского Сургута самолет ATR-72 с запущенными двигателями самостоятельно укатился с места и столкнулся со стоявшим неподалеку Як-40.

Ни в одном из бортов людей не было, самолеты были пустые, сообщает РИА Новости со ссылкой на Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

"По предварительным данным, 1 апреля 2021 года в аэропорту Сургута при техобслуживании самолетов у воздушного судна ATR-72, находившегося с запущенными двигателями, произошло самопроизвольное движение. В результате совершен наезд на воздушное судно Як-40, находившееся на стоянке", - говорится в сообщении.

Пассажиры и члены экипажей в салонах отсутствовали, пострадавших нет.

Проведен осмотр места происшествия, прилегающей территории, воздушных судов, опрашиваются работники аэропорта, представители авиакомпаний, изымается техническая документация, проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Трап врезался в терминал в аэропорту Актау - фото

В 2020 году два самолета столкнулись в аэропорту Санкт-Петербурга. Борт авиакомпании S7 во время руления задел самолет "Уральских авиалиний", ожидавший своей очереди на вылет в аэропорту Пулково.

Лента новостей
0