Российскому блогеру Reeflay дали шесть лет колонии за смерть девушки во время стрима

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПреступник за решеткой
Преступник за решеткой - Sputnik Казахстан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
У потерпевшей зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму, множественные кровоподтеки

НУР-СУЛТАН, 27 апр — Sputnik. Блогера Станислава Решетняка (Reeflay) приговорили к шести годам исправительной колонии строгого режима за смерть девушки во время стрима, сообщила пресс-служба прокуратуры Подмосковья.

"Раменский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего блогера Станислава Решетняка. Он осужден за совершение преступления "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека", — говорится в сообщении.

Экибастузский блогер осужден за изнасилование несовершеннолетней

Приговор пока не вступил в законную силу.

Второго декабря во время стрима выяснилось, что находившаяся в кадре девушка умерла. Не прерывая трансляции, Решетняк вызвал врачей и полицию. Блогер пытался привести девушку в чувство, укрывал ее одеялом и тряс. Он плакал и винил себя в ее смерти. Все это время труп находился в кадре, а мужчина, предположительно, выпивал.

Блогера из Темиртау оштрафовали за экстремистскую лекцию

Бригада скорой помощи констатировала смерть. По данным экспертизы, у потерпевшей зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму, множественные кровоподтеки и субдуральную гематому (кровь между оболочками мозга).

В конце декабря суд отправил блогера на два месяца в СИЗО.

Лента новостей
0