Путин не поздравил с Днем Победы двух президентов постсоветских стран

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкЕжегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Ежегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - Sputnik Казахстан, 1920, 09.05.2021
Подписаться
Российский президент направил поздравления в адрес жителей этих стран, однако оставил без внимания их лидеров

НУР-СУЛТАН, 9 мая – Sputnik. Президент России Владимир Путин направил поздравления с Днем Победы главам стран бывшего СССР, однако президентов Украины и Грузии в их числе не оказалось.

Послания по случаю 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне получили лидеры и граждане Казахстана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также народы Грузии и Украины, сообщается на сайте Кремля.

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Грузии Саломе Зурабишвили в списке адресатов не значатся.

"Сегодня наш моральный долг – бережно хранить и передавать подрастающим поколениям память о событиях тех суровых лет. Мы должны вместе решительно противостоять любым попыткам исказить и фальсифицировать историю, пересмотреть итоги Великой Отечественной войны, оправдать чудовищные злодеяния, совершенные нацистами и их приспешниками", – отметил Владимир Путин.

По словам российского лидера, традиции братской дружбы и взаимовыручки, закаленные в суровые военные годы, были и остаются незыблемой основой для построения и развития конструктивных, добрососедских отношений между постсоветскими странами и их народами.

Путин поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, пожелал им здоровья, благополучия, бодрости духа и долголетия.

Лента новостей
0