Военные корабли Казахстана и РФ проведут стрельбы по морским и воздушным целям на Каспии

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкУчения корабельных сил Каспийской флотилии
Учения корабельных сил Каспийской флотилии - Sputnik Казахстан, 1920, 17.05.2021
Подписаться
На совместных учениях военнослужащие отработают обеспечение безопасности судоходства, а также борьбу с терроризмом в Каспийском море

НУР-СУЛТАН, 17 мая — Sputnik. Казахстан и Россия проведут совместное военно-морское учение на Каспии с 18 по 24 мая, об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа Минобороны РФ.

"Экипажи шести кораблей Каспийской флотилии примут участие в совместном военно-морском учении с военно-морскими силами Республики Казахстан. Учение пройдет в период с 18 по 24 мая в военно-морских полигонах обоих государств, расположенных в средней части Каспийского моря", - цитирует сообщение РИА Новости.

Казахстанский беспилотник успешно прошел испытания - видео

Отмечается, что военнослужащие отработают охрану и оборону объектов морской экономической деятельности, обеспечение безопасности судоходства, а также борьбу с терроризмом в Каспийском море. Планируются артиллерийские стрельбы по морской и воздушной целям, противоминные и противодиверсионные действия с привлечением подразделений боевых пловцов.

Около 300 казахстанцев примут участие в АрМИ-2021

Экипажи боевых кораблей будут наблюдать за воздушной и морской обстановкой, а потом обменяются полученными данными. Воздушную цель будет обозначать бомбардировщик Су-34 из состава объединения ВВС и ПВО Южного военного округа.

Антитеррористические учения стран СНГ пройдут на Каспии осенью

Лента новостей
0