Автомобили разыграют среди вакцинированных против COVID-19 в Москве

© AFP 2024 / GABRIEL BOUYSШприцы с вакциной от коронавируса, подготовленные для инъекций
Шприцы с вакциной от коронавируса, подготовленные для инъекций  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.06.2021
Подписаться
Двадцать автомобилей стоимостью в один миллион рублей каждый разыграют власти Москвы среди тех, кто получит в течение месяца первый компонент вакцины от COVID-19

АЛМАТЫ, 13 июн — Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале вакцинной акции в российской столице. В ее рамках в течение месяца среди москвичей, получивших первый компонент вакцины от коронавирусной инфекции, будут разыграны два десятка новых легковых автомобилей.

О том, что акция стартует в столице России с понедельника, 14 июня, Собянин сообщил на сайте мэра Москвы.

"С 14 июня по 11 июля 2021 года граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей. Раз в неделю будет разыгрываться пять машин стоимостью примерно один миллион рублей каждая. Информация о результатах розыгрышей будет объявляться по средам, начиная с 23 июня", - заявил Сергей Собянин.

iPhone за прививку: главный санврач Алматы оценил идею проведения лотереи при вакцинации

По его словам, средства для реализации очередной программы стимулирования вакцинации выделили крупные российские компании.

Также он напомнил, что в Москве уже работает программа поощрения для жителей города старше 60 лет, которые привились от коронавируса. Новая программа с розыгрышем автомобилей будет рассчитана на всех граждан старше 18 лет.

Коровами завлекают на вакцинацию население в Таиланде

"Но, конечно, главный выигрыш для тех, кто привьется, не соизмерим ни с какой машиной – это собственное здоровье и душевное спокойствие", - заявил Собянин.

Он также рассказал, что впервые привился от коронавирусной инфекции еще в мае 2020 года, а когда спустя год титры антител стали постепенно падать, он решил привиться вновь. Во второй раз первый компонент вакцины "Спутник V" московский градоначальник получил 10 июня. При этом он отметил, что чувствует себя хорошо.

Вакцинация против COVID-19 породила девять новых миллиардеров

Лента новостей
0