Власти Москвы ждут небывалого роста заболеваемости COVID-19

© Sputnik / Evgeniy Biyatov / Перейти в фотобанкМужчина перебегает Большую Дорогомиловскую улицу в Москве
Мужчина перебегает Большую Дорогомиловскую улицу в Москве - Sputnik Казахстан, 1920, 18.06.2021
Подписаться
В столице России готовятся ужесточать карантинные меры и вводить обязательную вакцинацию для работников нескольких общественных сфер

НУР-СУЛТАН, 18 июн — Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о стремительно ухудшающейся в городе ситуации с заболеваемостью COVID-19, передает РИА Новости.

Накануне в городе выявили более 6 тысяч заболевших, а в пятницу уже ждут, что эта цифра вырастет до 9 тысяч. Кроме того, Собянин отметил, что обострение состояния пациентов наступает намного раньше, чем было до этого.

Почему люди заболевают COVID-19 после вакцинации

"Такого показателя у нас не было, и это очень плохо, что большой процент вновь выявленных — это люди, которые госпитализируются буквально в течение нескольких дней. При этом если раньше обострение болезни у пациентов происходило на 10-14-й день, то сейчас тяжелые симптомы проявляются на пятые сутки", — говорит мэр российской столицы.

Он заявил, что власти города готовятся принять временные, но жесткие ограничения, и напомнил о поручении вакцинировать работников общепита и транспорта.

Обязательную вакцинацию занятых в сфере услуг объявили в Москве и Подмосковье

Ранее в Москве 15-19 июня были объявлены нерабочими днями для того, чтобы остановить распространение коронавируса.

Роспотребнадзор по Москве постановил вакцинировать от COVID-19 работников сферы торговли, услуг, общепита, транспорта, здравоохранения, ЖКХ, МФЦ, образования, культуры и организаций, работающих с детьми. До середины августа в таких организациях не менее 60% сотрудников должны привиться.

Единственное реальное противопоказание для вакцинации назвал доктор Мясников

С понедельника, 14 июня, в Москве решили разыгрывать автомобиль среди тех, кто получил вакцину от COVID-19

Лента новостей
0