Муж Собчак утвердил трансгендерную актрису из Казахстана на роль Раневской

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкТелеведущая Ксения Собчак и режиссер Константин Богомолов
Телеведущая Ксения Собчак и режиссер Константин Богомолов - Sputnik Казахстан, 1920, 03.07.2021
Подписаться
Коллеги режиссера Константина Богомолова негативно высказались о его решении взять на главную роль в спектакле трансгендера

НУР-СУЛТАН, 3 июл — Sputnik. Российский режиссер, художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов утвердил на роль в спектакле "Вишневый сад" трансгендерную актрису Наталью Максимову, из-за чего разгорелся скандал. 

Константин Богомолов, который является супругом Ксении Собчак, заявил накануне, что в спектакле "Вишневый сад" по пьесе Антона Чехова главную роль Любови Раневской сыграет трансгендер Наталья Максимова, сообщает радио Sputnik. Автором постановки выступит Микита Ильинчик. 

МХАТ объяснил скандальное появление Бузовой в спектакле про Сталина

Коллеги режиссера незамедлительно отреагировали на такое заявление. Больше всех возмутился советский и российский актер, режиссер театра и кино Юрий Соломин, сообщает Федеральное агентство новостей.

"В больницу надо срочно положить — может быть, можно как-то вылечить! Кого? Естественно, Богомолова. Или операцию сделать. А больше никак. И того, кто это разрешил, — тоже", - заявил Соломин журналистам.

Он добавил, что подобные "эксперименты" не стоит освещать в СМИ. Такими вопросами, по мнению артиста, должно заниматься министерство культуры.

Актер театра и кино, театральный режиссер Игорь Яцко не первый год ставит в театре "Школа драматического искусства" спектакль "Вишневый сад". Он отметил, что сам никогда бы не утвердил трансгендера на роль в постановке.

"Я далек от таких решений. И так бы не смог... У нас "Вишневый сад" идет, приходите смотреть — буду рад. Я ничего не добавил и не убавил, оставил Чехова таким, какой он есть. Там огромная глубина, мистерия по-русски!" - сказал Яцко.

Эмоциональнее всех на новость отреагировал актер театра и кино Олег Белов, заявив, что подобные события вызывают у него "отвращение".

"Все это настолько ужасно и "низкодуховно", чисто по-человечески!", - сказал Белов.

Ранее актриса Наталья Максимова, родившаяся в Казахстане, дала интервью Ксении Собчак, в котором рассказала о трансгендерной идентичности.

Константин Богомолов - российский театральный режиссер и поэт, актер. Художественный руководитель Театра на Малой Бронной. Лауреат премий "Чайка", "Золотая маска", премии имени Олега Табакова и многих других. В списке его театральных работ: "Кармен", "Покровские ворота", "Борис Годунов", "Много шума из ничего" и другие.

Свадьба Ксении Собчак в пятницу 13-го: кого пригласили на торжество

Лента новостей
0