Две малышки погибли в припаркованном на жаре автомобиле

© Photo : Пресс-служба КМК "Астана Моторс"Сотрудник станции скорой помощи проверяет готовность реанимобиля к выезду
Сотрудник станции скорой помощи проверяет готовность реанимобиля к выезду  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.07.2021
Подписаться
Девочки остались без присмотра взрослых. Играя, они забрались в открытое авто, где их нашли уже мертвыми

НУР-СУЛТАН, 4 июл – Sputnik. В Ростовской области (Россия) две маленькие девочки погибли в авто, стоявшем на жаре. Следователи возбудили уголовное дело.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации "Причинение смерти по неосторожности", - сообщили в следственном комитете России по региону.

По данным следствия, все случилось в субботу, 3 июля. Две сестры двух и четырех лет играли во дворе своего дома и забрались в припаркованный там автомобиль. Мать девочек не смогла их найти и обратилась в полицию. Детей нашли в машине, они были уже мертвы, сообщает РИА Новости.

Предварительной причиной смерти, по данным комитета, является воздействие высокой атмосферной температуры. Следствие продолжается, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Ведомство также проведет проверку всех обстоятельств произошедшего, чтобы выяснить, выполняли ли родители детей и компетентные органы свои обязанности в полной мере.

Отмечается, что в Ростовской области 3 и 4 июля было объявлено штормовое предупреждение из-за сильной жары до +40 градусов.

Лента новостей
0