Единственный способ защиты от COVID-19 без вакцины назвал ученый РАН

© AP Photo / Eraldo PeresМедик набирает в шприц вакцину от коронавируса
Медик набирает в шприц вакцину от коронавируса  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Защититься от нового коронавируса без обязательного ношения масок и вакцинации можно, считает ученый Российской академии наук

НУР-СУЛТАН, 13 июл — Sputnik. Защититься от нового коронавируса без обязательного ношения масок и вакцинации можно, только надев на себя скафандр, считает доктор биологических наук, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.

Об этом сообщает РИА Новости

"Технология эта давно известна — скафандр с фильтрами. Но если вы работаете, если у вас ребенок ходит в детсад <…> Дети, кстати, одни из важнейших факторов распространения инфекции, потому что в детсады и школы они ходят без респираторов", — сказал собеседник агентства.

Единственный путь реальной борьбы с коронавирусом — скорейшая вакцинация и ношение масок везде, где есть люди, подчеркнул Нетесов. То есть судьба эпидемии напрямую зависит от позиции людей. Люди почему-то верят только в сложные вещи, но не понимают, что их собственное поведение является главным фактором в том, что они заразились, считает ученый.

Коронавирус нашел способ обходить антитела - ученые

Лента новостей
0