Мужчина больше часа стоит на парапете балкона и угрожает выбросить малыша - видео

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкБалконы многоэтажного дома, архивное фото
Балконы многоэтажного дома, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Трехлетний ребенок держится за шею мужчины и плачет

НУР-СУЛТАН, 13 июл — Sputnik. В центре Иркутска мужчина угрожает сбросить маленького ребенка с 13-го этажа из-за конфликта с женой, передает корреспондент РИА Новости.

Мужчина выбрался на наружную сторону балкона дома, держится руками за ограждение, кричит и требует встречи с женой. По словам очевидцев, сам он не собирается прыгать, но заявляет, что сбросит ребенка, который, как он утверждает, не его.

В это время ребенок висит у мужчины на груди, обхватив его руками за шею, и плачет. В городе начался дождь с ветром, ребенок раздет.

Женщина родила в туалете и бросила ребенка в ведро

Мужчина — выходец из Средней Азии. Полиция пытается вступить с ним в диалог, но тот не идет на контакт. Позже полицейские привезли на место происшествия его жену, однако диалог с ней не складывается, сообщают очевидцы события. Под балконом, где мужчина держит ребенка, развернули спасительный куб. 

Одной из причин происходящего могли стать проблемы в семье - ранее супруга мужчины подала на развод, на видео телеграм-канала Mash она с большими синяками на лице после вероятного избиения мужем.

Выпал из рук сестры: 6-месячный малыш перенес операцию на мозге на западе Казахстана

Женщина написала заявление в полицию, но обещает его забрать, если мужчина слезет с карниза.

Очевидцы говорят, что это продолжается больше часа. На месте происшествия работает полиция, МЧС, медики и психолог, наблюдателей разгоняют.

Избиение младенца попало на видео в Павлодаре

Спасение ребенка в Иркутске

Мужчина вернул ребенка на балкон, после чего и сам перебрался в квартиру, передает РИА Новости. По информации Mash, он снова вылез на балкон, а в подъезд дома забежал отряд спецназа.

По словам соседки, ребенок сильно замерз - до посинения ног - и просил мужчину отпустить его.

"Слышу ребёнка, как он говорит: "Я боюсь, отпусти меня", - сказала соседка с 10-го этажа дома, передает Mash. 

Мужчину задержала полиция.

Два дня назад подросток, страдающий психическим заболеванием, выбросил сестру-младенца из окна в Москве, трагедия произошла в момент, когда родители отвлеклись.

Лента новостей
0