Россиянин выиграл в лотерею почти 7 миллионов долларов

© Photo : Рixabay.com/Maklay62Чемодан с долларами
Чемодан с долларами - Sputnik Казахстан, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Счастливый обладатель полумиллиарда рублей планирует оказать финансовую помощь детям и внукам, а также съездить за границу

НУР-СУЛТАН, 15 июл — Sputnik. На Сахалине (Россия) пенсионер выиграл в лотерею 512 миллионов рублей (2,9 миллиарда тенге, или 6,9 миллионов долларов).

Обладателем выигрыша в полмиллиарда рублей в государственной лотерее "Спортлото "4 из 20" стал строитель из Южно-Сахалинска Анатолий Ким, сообщает РИА Новости.

Суперприз в лотерее разыгрывали 5 июля в Москве. По словам организаторов, по счастливому стечению обстоятельств победитель находился в столице России и уже на следующий день смог приехать на оформление выигрыша в лотерейный центр "Столото" в сопровождении супруги.

Миллион долларов выиграла многодетная домохозяйка в лотерею для вакцинированных

Счастливчик рассказал, что раньше в билетах гослотерей отмечал любимые числа, например, даты рождения родных, но потом изменил тактику и начал полагаться исключительно на удачу. Участие в лотереях для него – это хобби.

"Лет десять назад я услышал историю победителя, который выиграл в лотерею по-крупному. С тех пор и загорелся желанием пополнить ряды лотерейных счастливчиков. Ни на минуту не сомневался, что этот момент настанет. Для меня важна поддержка родных. Супруга и дети говорили, что благодаря настойчивости и целеустремленности я добьюсь успеха", - рассказал победитель.

У мужчины трое детей и пятеро внуков. На выигранные деньги он планирует приобрести жилье и автомобили для членов семьи, а также отправить их в путешествие.

Неудачливый мужчина неожиданно сорвал джекпот

"Внуки получат достойное образование. Благодаря выигрышу обеспечу себе и жене финансовую подушку безопасности и обязательно передам часть средств на благотворительность", - добавил Анатолий Ким.

До выхода на пенсию Анатолий более 15 лет работал строителем. Они с супругой любят пешие прогулки, увлекаются рыбалкой. Став мультимиллионером, победитель вспомнил о своем заветном желании юности: он хотел побывать во Франции и Италии. Внушительный выигрыш в лотерею позволит осуществить давнюю мечту.

Лента новостей
0