"Печально, что он выйдет пенсионером": Охлобыстин рассказал, что Ефремов делает в колонии

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкАктёр Михаил Ефремов возле здания Пресненского суда города Москвы после оглашения приговора по делу о ДТП со смертельным исходом
Актёр Михаил Ефремов возле здания Пресненского суда города Москвы после оглашения приговора по делу о ДТП со смертельным исходом - Sputnik Казахстан, 1920, 22.07.2021
Подписаться
По мнению актера Охлобыстина, Ефремов бы многое мог сделать для театра

НУР-СУЛТАН, 22 июл — Sputnik. Российский актер Иван Охлобыстин рассказал, что его друг Михаил Ефремов, отбывающий наказание в колонии за ДТП, выглядит хорошо, он отказался от клубных должностей и делает молнии в швейном цеху, сообщает РИА Новости.

Ранее адвокат Ефремова Петр Хархорин сообщил, что Ефремов находится в хорошем физическом и моральном состоянии, работает в швейном цеху, отказавшись от работы в библиотеке, так как он "человек социума, хочет общаться с людьми".

Ефремов рассказал о вещах, которые приносят ему удовольствие в колонии

"Михаил выглядит хорошо, мне как другу позволяют общаться... Он делает молнии, он не пошел на какие-то клубные должности. Он человек очень совестливый, вся эта каша, паника и некрасивость, которые произошли тогда, и катастрофа, конечно, и все то ужасное, что было, они связаны были с его неготовностью. До такой степени жестко его жизнь придавила, что он растерялся, потому что тот человек, которого я знаю как Михаила Ефремова, – это человек, который всем помогал, он очень совестливый человек", - сказал Охлобыстин на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Михаил Ефремов номинирован на премию "Ника"

"Печально, что он выйдет уже пенсионером, потому что он многое бы мог сделать для театра, но при этом я реально понимаю, что если он не отдаст свой внутренний долг, то его казнит собственная душа. Он убил человека, что тут говорить, и он это понимает лучше меня, для этого ему никаких ни судей, ни наставников не нужно. Наверное, хорошо, что его посадили, потому что если бы не посадили, он бы на себя руки наложил", - добавил Охлобыстин.

ДТП и суд над Ефремовым

В июне прошлого года в центре Москвы произошло смертельное ДТП, жертвой которой стал один человек.

Пьяный Ефремов ехал за рулем машины, когда выехал на встречную полосу и врезался в автофургон, водитель которого через некоторое время скончался в больнице.

Суд приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима, однако позже приговор смягчили, снизив срок на полгода - до 7,5 лет.

Суд смягчил приговор Михаилу Ефремову

Лента новостей
0