Россиянка за полтора года потеряла двух детей из-за собственного недосмотра

© Рixabay/Mylene2401Новорожденный младенец
Новорожденный младенец - Sputnik Казахстан, 1920, 02.08.2021
Подписаться
В прошлом году женщина получила условное наказание за то, что ее малолетняя дочь утонула в ванной. В этот раз погиб во сне ее двухмесячный сын

НУР-СУЛТАН, 2 авг – Sputnik. В Южно-Сахалинске полиция завела уголовное дело в отношении женщины, которую подозревают в непредумышленном убийстве ребенка.

По данным следствия, женщина во сне задавила своего двухмесячного сына. Ребенок скончался от асфиксии, сообщает РИА Новости.

"В отношении 26-летней жительницы областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации – причинение смерти по неосторожности", - говорится в сообщении областного управления Следственного комитета России.

Казахстанку подозревают в убийстве своего 4-месячного младенца

Как отметили в комитете, подозреваемая уснула вместе с двухмесячным сыном на диване. Во сне женщина своим телом придавила младенца. Смерть малыша наступила вследствие "механической асфиксии от сдавления грудной клетки и живота".

Пока правоохранители проводят следственные действия, женщина находится под подпиской о невыезде.

Отмечается, что в январе 2020 года подозреваемая получила условное наказание за аналогичное преступление.

Младенец погиб после того, как ему случайно дали веселящий газ вместо кислорода

Во время купания она оставила двух дочерей без присмотра в ванной, наполненной водой, и ушла. Вернувшись через некоторое время, она обнаружила одну из дочерей 2018 года рождения лежащей в ванной без признаков жизни. Прибывшая по вызову бригада скорой медицинской помощи не смогла реанимировать ребенка.

Ребенок выпал из окна 5-го этажа, пока его мама отдыхала в Боровом

Лента новостей
0