Прохожий поймал падавшего из окна 11-месячного младенца

© Sputnik / Владислав ВодневРебенок у окна, архивное фото
Ребенок у окна, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.08.2021
Подписаться
Старшая сестра падавшего ребенка, трехлетняя девочка, к этому моменту уже выпала из окна. Прохожий бросился к ней, на секунду поднял голову и увидел, что из окна сейчас выпадет второй ребенок

АЛМАТЫ, 30 авг — Sputnik. Житель Уфы поймал одиннадцатимесячного ребенка, выпавшего из окна первого этажа жилого дома. Чуть ранее оттуда же выпала его старшая сестра, которую медики были вынуждены госпитализировать.

Поданным городского управления гражданской защиты, чрезвычайное происшествие случилось накануне, сообщает РИА Новости.

"Мужчина, проходивший мимо, заметил на земле упавшую из окна трехлетнюю девочку. И обратил внимание на то, что из окна пытается "выйти" еще один ребенок. Он чудом успел подхватить малыша, которому едва исполнилось одиннадцать месяцев", - сообщили в ведомстве.

После случившегося мужчина вызвал на место происшествия представителей оперативно-спасательных служб.

"По предварительной информации, в квартире в этот момент находилась мать малышей. Девочка была госпитализирована, а ее младший брат в медицинской помощи не нуждался. Обстоятельства происшествия выясняются", - говорится в сообщении.

Двое детей из одной семьи выпали из окна 5-го этажа в Уральске

За прошедшую неделю это не первый инцидент с участием детей в Уфе. Ранее в микрорайоне Сипайлово очевидцы засняли, как четырехлетний ребенок вышел из окна балкона на карниз на девятом этаже. Тогда все обошлось: к приезду полиции и спасателей малыш сам вернулся домой и прикрыл окно. В момент происшествия в квартире находилась бабушка с еще двумя внуками.

Лента новостей
0